Диета Дюкана мифы и правда

Диета Дюкана мифы и правда



Диета Дюкана: мифы и правда.
Наш эксперт, кандидат медицинских наук, диетолог-эндокринолог центра семейного питания Наталья Фадиба рассказывает о плюсах и минусах модной ныне диеты Дюкана.
Наш эксперт, кандидат медицинских наук, диетолог-эндокринолог центра семейного питания Наталья Фадиба рассказывает о плюсах и минусах модной ныне диеты Дюкана.
20 марта 2015 18:33.
Мифы и правда о диете Дюкана. Фото Lori. ru.
Диеты и регулярное голодание могут помочь вам сбросить вес. Цена этого похудения для здоровья имеет значение. Большинство диет через некоторое время приводят к заболеваниям и нарушениям в работе органов и систем. Более того, постоянное "сидение" на различных диетах - это тот тип пищевого расстройства, который люди могут значительно ограничить во время этой диеты. Однако наступает момент, когда это время подходит к концу и возникает необходимость в расширении питания. И вот тут начинается постепенный обратный отсчет с приходом новых килограммов, и контроль может быть потерян еще до окончания диеты из-за отсутствия баланса, невозможности продолжать всю жизнь и неизбежно возникающих срывов. Диета Дюкана не должна стать революцией. Ранее существовало множество подобных диет (Аткинса, Кремлевская, Монтиньяка). Их называют "высокобелковыми, высокожировыми, низкоуглеводными (модифицированный пост, сохраняющий белок) диетами". Эти диеты легко переносятся, потому что белок вызывает чувство сытости. Они запускают в организме процессы, характерные для голодания. Однако, стремясь похудеть любой ценой, следует помнить о белковых диетах в целом и диете Дюкана в частности. Диета может вызвать потерю веса, головокружение, тошноту, дрожь в теле и возможные голодные обмороки. - Несбалансированная пищевая клетчатка может вызывать запоры, дисбактериоз и повышать риск развития рака толстой кишки. - Несбалансированные витамины и микроэлементы могут вызвать дополнительные проблемы с кожей, волосами, функцией органов, нервной и иммунной системами. - И, наконец, самым распространенным последствием является избыток белка в рационе - что может вызвать сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт, риск инсульта). Это так же плохо, как и дефицит, поскольку может привести к нарушениям белкового обмена, т.е. к подагре, образованию камней в почках, артриту с отложением уратов и почечной недостаточности. После диеты Дюкана я направляю всех пациентов на биохимический анализ крови и общий анализ мочи. В каждом втором из них обнаруживается нарушение белкового обмена. Повышенный уровень мочевой кислоты в крови и появление уратов в моче (т.е. признак начала подагры).
Чтобы сохранить здоровье, рекомендуется научиться сбалансированно питаться (об этом вам расскажет сертифицированный диетолог) и регулярно заниматься спортом. Только в этом случае можно избежать многих серьезных проблем со здоровьем в результате снижения веса. Вы не можете похудеть "любой ценой". Цена такого похудения с помощью "модного питания" - потеря здоровья, а иногда и самой жизни.
Время новых возможностей: гороскоп на январь 2023 года.
Цой советует Бузовой срочно выйти замуж: "В 40 лет ты уже старая бабка".
Из жизни худеющих: модная диета этой весны.
Ее бойфренд признался в убийстве российского радиоведущего.
10 фраз, которые выдают неуверенность в себе.
Дрозд, Завьялова и другие звезды, пострадавшие от рук своих детей.
"Я сказала да! : Знаменитая фигуристка объявляет о предстоящем бракосочетании.
Артистизм и раскрепощенность: как развить эти качества в детях.
Как увлечь ребенка музыкой (и почему это нужно делать).
Внимание: продукты с низким содержанием жира.
Надя Лучка: "Я узнала о своей беременности в канун Нового года
Как зубные инфекции могут разрушить наши зубы, прежде чем мы об этом узнаем.
Тенденции красоты на 2023 год: на что обратить внимание в новом году .
Осмысленное питание: мы не просто готовим свое тело, мы готовим свою жизнь.
Актеру Максиму Дрозд ампутировал конечность его собственный сын.
В сети появилось видеообращение Пугачевой: "Я свободна, я со своей семьей".
Принты, total look, стеганая мебель: исследование модных интерьеров будущего года.
Copyright © 2011-2023 Женский сайт WomanHIT. ru Интернет-проекты изданий МК-Бульвар, Атмосфера и Атмосфера Красоты. Email: info@womanhit. ru Реклама третьих лиц Все права на материалы, опубликованные на сайте WomanHIT. ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации Использование материалов, опубликованных на сайте WomanHIT. ru, является разрешается с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой был заимствован материал.
Instagram и Facebook (Meta) запрещены в России из-за экстремизма.
Ваш браузер очень старый.
К сожалению, мы больше не поддерживаем его.
Пожалуйста, обновите свой браузер или загрузите chrome, firefox, opera, safari или любой другой современный браузер.
Если вы используете Internet Explorer старше версии 9 и видите это сообщение, отключите режим совместимости (страница как бы разорвана пополам).



Диета Кима Протасова. никто не хочет присоединиться

24.01.2023 8:55:12

Nilabor

Диета Кима Протасова. Кто не хочет присоединиться?
Но в этом нет ничего плохого... Главное, что вы не чувствуете голода и не ломаетесь ... Постепенно желудок сокращается и включается в ритм приема пищи ... Не ешьте больше такие тазики ... И это очень медленно... Последний протас был таким же ... На четвертый-пятый день я съел салат в конце ... Но постепенно я начала понимать, что уже ем гораздо меньше...
#1583 Koenel.
Чтобы удалить сообщение: 11 441 Зарегистрирован: 11-03-2005.
1 апр 2011 - ...

Читать весь текст

Диета при гломерулонефрите основы питания и меню на неделю

24.01.2023 8:46:28

Дорофеев

Диета при гломерулонефрите: основы питания и ее меню на неделю.
Гломерулонефрит - это тяжелое заболевание почек, требующее серьезного лечения. Диетическое питание является важным компонентом комплексного лечения этого заболевания. Диета может помочь облегчить симптомы, улучшить обмен веществ в организме и ускорить процесс выздоровления пациента.
Что такое гломерулонефрит.
Гломерулонефрит характеризуется воспалительным процессом, происходящим в гломерулах почки и в мелких кровеносных сосудах э...

Читать весь текст

Диета при подагре для мужчины

24.01.2023 8:31:28

Yozshujind

Диета при подагре у мужчин
По статистике, мужчины страдают от подагры в 20 раз чаще, чем женщины. Возможно, это связано с ненасытным аппетитом, злоупотреблением алкоголем и пренебрежением принципами здорового питания. Эти факторы считаются предрасполагающими в развитии заболевания.
Какую роль играет диета при подагре для мужчин? Можно ли избавиться от болезни с помощью правильного питания? Должен ли я голодать и отказываться от мяса? В этой статье приведен список разрешенных и запрещенных прод...

Читать весь текст